389 671 46 77 366 458 42 96 info@sognodoriente.it


Programma spettacoli

  • Venerdì, 13 Febbraio 2015 00:00
  SABATO 16 Aprile  
     
Orari    
     
11.15 - 11.35 Wooden Dummy del Wing Chun Sifu Furio - Lo-Si Maurizio
11.35 - 12.00 Il battito originale Simone Crotti e Elena Belotti
12.00 - 12.05 Pilates acrobatico Elena Varrichio
12.05 - 12.25 Taiji  
12.25 - 12.45 Kung Fu Pak Hop Pai Sifu Carlo Tonti
12.45 - 13.20 Sfilata di moda indiana a cura di Italianpanti e Magic India
13.20 - 13.40 Danze dello Sri Lanka Dinu with dancing Stars
13.40 - 14.00
Danza Kathak Lisa Pellegrini
14.00 - 14.40 Danza Orientale Samara + Serpente del Nilo
14.40 - 15.10 Danza dell’Unicorno e Qwan Ki Do  
15.10 - 15.30
Danza Odissi Lucrezia Ottoboni
15.30 - 16.00 Tamburi Taiko Energy Taiko Team + Quelli del Taiko
16.00 - 16.30 Danza Bollywood Sunny Singh Bollywood Dance Company
16.30 - 16.47 Danza Tannoura Ayman Aly
16.47 - 16.50 Danza orientale Michela Hanan
16.50 - 17.00 Ori Tahiti Angela Jasmine
17.00 - 17.10 Folklore Egiziano Ayman Aly e Michela Hanan
17.10 - 17.20 Calix Danilo Rossi Lajolo di Cossano
17.20 - 17.40 Hula Hawaiiana Angela Jasmine
17.40 - 17.50 Danza Sufi Ayman Aly
17.50 - 18.20 Danza dell’Unicorno e Qwan Ki Do  
18.20 - 18.30 Danza Tribal Fusion e ATS Patrizia Pin
18.30 - 18.50 Jujitsu  
18.50 - 19.00 Danza Tribal Fusion e ATS Patrizia Pin
19.00 - 20.00 Open Stage di danze Orientali  
     
  DOMENICA 17 Aprile  
     
Orari    
11.00 - 11.15 Open Stage di danze Orientali  
11.15 - 11.35 Wooden Dummy del Wing Chun Sifu Furio - Lo-Si Maurizio
11.35 - 11.55 Danze dello Sri Lanka Dinu with dancing Stars
11.55 - 12.25 Sfilata di moda indiana a cura di Italianpanti e Magic India
12.25 - 12.50 Danza Bharatanatyam Nuria Sala Grau
12.50 - 13.10 Hula Hawaiiana Angela Jasmine
13.10 - 13.20 Danza Odissi Lucrezia Ottoboni
13.20 - 13.40 Aikido  
13.40 - 13.50 Ori Tahiti Angela Jasmine
13.50 - 14.50 Vestizione del Kimono Tomoko Hoashi – Rossella Marangoni
14.50 - 15.10
Danza Kathak Lisa Pellegrini
15.10 - 15.30 Sfilata Vestiti dell’Anima a cura di Gioia di Essere
15.30 - 15.40 Danza Sufi Ayman Aly
15.40 - 15.43 Danza orientale Danza orientale Michela Hanan
15.43 - 16.05 Danza Bharatanatyam Nuria Sala Grau
16.05 - 16.25 Danza Tannoura Ayman Aly
16.25 - 16.55 Danza Bollywood Sunny Singh Bollywood Dance Company
16.55 - 17.00 Danza orientale “Sharky” Samara
17.00 - 17.05 Folklore Egiziano Ayman Aly e Michela Hanan
17.05 - 17.10 Danza Orientale “Drum Solo” Samara
17.10 - 17.25 Danza Tribal Fusion e ATS Patrizia Pin
17.25 - 17.30 Danza orientale “Saidi” Samara
17.30 - 17.55 Danza dell’Unicorno e Qwan Ki Do  
17.55 - 18.10 Danza Tribal Fusion e ATS Patrizia Pin
18.10 - 18.40 Tamburi Taiko Energy Taiko Team + Quelli del Taiko
18.40 - 19.00 Danze indiane Hadippa Group
19.00 - 19.10 Premiazione concorso fotografico