389 671 46 77 366 458 42 96 info@sognodoriente.it


programma arti marziali

  • Giovedì, 07 Aprile 2016 00:00

SABATO 16 APRILE

 

  Tatami 1  
     
Orari Arte marziale A cura di
11.00 - 12.00 Qwan Ki Do U.I.Q.K.D
12.00 - 13.00 Qwan Ki Do U.I.Q.K.D
13.00 - 14.00 Tam The U.I.Q.K.D
14.00 - 15.00 Qwan Ki Do U.I.Q.K.D
15.00 - 16.00 Qwan Ki Do U.I.Q.K.D
16.00 - 17.00 Ju Jitsu Word Ju Jitsu Federation - Palestra Sakura
17.00 - 18.00 Ju Jitsu Word Ju Jitsu Federation - Palestra Sakura
18.00 - 19.00 Kung Fu - Wing Chun Sam Lau Wing Chun Italia
19.00 - 20.00 Kung Fu - Wing Chun Sam Lau Wing Chun Italia
     
  Tatami 2  
     
Orari Arte marziale A cura di
11.00 - 12.00 Taiji ASD Taijitrotter
12.00 - 13.00 Qi gong Palestra Sakura
13.00 - 14.00 Taiji ASD Taijitrotter
14.00 - 15.00 Pilates Body n'soul
15.00 - 16.00 Difesa personale Palestra Sakura
16.00 - 17.00 Calix Palestra Sakura
17.00 - 18.00 Calix Palestra Sakura
18.00 - 19.00 Kung Fu - Wing Chun Sam Lau Wing Chun Italia
19.00 - 20.00 Kung Fu - Wing Chun Sam Lau Wing Chun Italia
     
  Tatami 3  
     
Orari Arte marziale A cura di
11.00 - 12.00 Kung Fu - Wing Chun Sam Lau Wing Chun Italia
12.00 - 13.00 K1 (Kickboxing) Yama Arashi
13.00 - 14.00 Low-Kick (Kickboxing) Yama Arashi
14.00 - 15.00 Ju-Jitsu adulti Yama Arashi
15.00 - 16.00 Ju-Jitsu bambini Yama Arashi
16.00 - 17.00 Karate Bambini Yama Arashi
17.00 - 18.00 Karate adulti Yama Arashi
18.00 - 19.00 Brazilian Ju-Jitsu Yama Arashi
19.00 - 20.00 Brazilian Ju-Jitsu Yama Arashi
     
  Tatami 4  
     
Orari Arte marziale A cura di
11.00 - 12.00 Boxe Yama Arashi
12.00 - 13.00 Kung Fu - Wing Chun Sam Lau Wing Chun Italia
13.00 - 14.00 Pak Hop Pai Pak Hop Pai
14.00 - 15.00 Pak Hop Pai Pak Hop Pai
15.00 - 16.00 Kung Fu - Wing Chun Sam Lau Wing Chun Italia
16.00 - 17.00 Difesa personale DAG Yama Arashi
17.00 - 18.00 Difesa personale DAG Yama Arashi
18.00 - 19.00 Boxe Yama Arashi
19.00 - 20.00 Boxe Yama Arashi

 

 

 

DOMENICA 17 APRILE

 

  Tatami 1  
     
Orari Arte marziale A cura di
11.00 - 12.00 Tai Chi ASD k'Un Ch'Ien Palestra Sakura
12.00 - 13.00 Qi gong Palestra Sakura
13.00 - 14.00 Qwan Ki Do U.I.Q.K.D
14.00 - 15.00 Qwan Ki Do U.I.Q.K.D
15.00 - 16.00 Judo Palestra Sakura
16.00 - 17.00 Qwan Ki Do U.I.Q.K.D
17.00 - 18.00 Qwan Ki Do U.I.Q.K.D
18.00 - 19.00 Kung Fu Wing Chun Sam Lau Wing Chun Italia
19.00 - 20.00 Kung Fu Wing Chun Sam Lau Wing Chun Italia
     
  Tatami 2  
     
Orari Arte marziale A cura di
11.00 - 12.00 Karate Karate Kurai
12.00 - 13.00 Pilates A.S.D. Body' n soul
13.00 - 14.00 Pilates A.S.D. Body' n soul
14.00 - 15.00 Ju Jitsu Word Ju Jitsu Federation - Palestra Sakura
15.00 - 16.00 Ju Jitsu Word Ju Jitsu Federation - Palestra Sakura
16.00 - 17.00 Aikido Palestra Sakura
17.00 - 18.00 Aikido Palestra Sakura
18.00 - 19.00 Kung Fu - Wing Chun Sam Lau Wing Chun Italia
19.00 - 20.00 Karate Karate Kurai
     
  Tatami 3  
     
Orari Arte marziale A cura di
11.00 - 12.00 Brazilian Ju Jitsu Yama Arashi
12.00 - 13.00 Brazilian Ju Jitsu Yama Arashi
13.00 - 14.00 Ju Jitsu Yama Arashi
14.00 - 15.00 Pak Hop Pai Pak Hop Pai Bologna
15.00 - 16.00 Karate Bambini Yama Arashi
16.00 - 17.00 Karate Adulti Yama Arashi
17.00 - 18.30 Pointfight (Kickboxing) Yama Arashi
18.30 - 20.00 Full-contact (Kickboxing) Yama Arashi
     
     
  Tatami 4  
     
Orari Arte marziale A cura di
11.00 - 12.00 Boxe Yama Arashi
12.00 - 13.00 Kung Fu - Wing Chun Sam Lau Wing Chun Italia
13.00 - 14.00 Kung Fu - Wing Chun Sam Lau Wing Chun Italia
14.00 - 15.00 Kung Fu - Wing Chun Sam Lau Wing Chun Italia
15.00 - 16.00 Kung Fu - Wing Chun Sam Lau Wing Chun Italia
16.00 - 17.00 Difesa Personale DAG Yama Arashi
17.00 - 18.00 Difesa Personale DAG Yama Arashi
18.00 - 19.00 Boxe Yama Arashi
19.00 - 20.00 Boxe Yama Arashi

 

 

  Tatami 1  
     
Orari Arte marziale A cura di
11.00 - 12.00 Qwan Ki Do U.I.Q.K.D
12.00 - 13.00 Qwan Ki Do U.I.Q.K.D
13.00 - 14.00 Tam The U.I.Q.K.D
14.00 - 15.00 Qwan Ki Do U.I.Q.K.D
15.00 - 16.00 Qwan Ki Do U.I.Q.K.D
16.00 - 17.00 Ju Jitsu Word Ju Jitsu Federation - Palestra Sakura
17.00 - 18.00 Ju Jitsu Word Ju Jitsu Federation - Palestra Sakura
18.00 - 19.00 Kung Fu - Wing Chun Sam Lau Wing Chun Italia
19.00 - 20.00 Kung Fu - Wing Chun Sam Lau Wing Chun Italia
     
  Tatami 2  
     
Orari Arte marziale A cura di
11.00 - 12.00 Taiji ASD Taijitrotter
12.00 - 13.00 Qi gong Palestra Sakura
13.00 - 14.00 Taiji ASD Taijitrotter
14.00 - 15.00 Pilates Body n'soul
15.00 - 16.00 Difesa personale Palestra Sakura
16.00 - 17.00 Calix Palestra Sakura
17.00 - 18.00 Calix Palestra Sakura
18.00 - 19.00 Kung Fu - Wing Chun Sam Lau Wing Chun Italia
19.00 - 20.00 Kung Fu - Wing Chun Sam Lau Wing Chun Italia
     
  Tatami 3  
     
Orari Arte marziale A cura di
11.00 - 12.00 Kung Fu - Wing Chun Sam Lau Wing Chun Italia
12.00 - 13.00 K1 (Kickboxing) Yama Arashi
13.00 - 14.00 Low-Kick (Kickboxing) Yama Arashi
14.00 - 15.00 Ju-Jitsu adulti Yama Arashi
15.00 - 16.00 Ju-Jitsu bambini Yama Arashi
16.00 - 17.00 Karate Bambini Yama Arashi
17.00 - 18.00 Karate adulti Yama Arashi
18.00 - 19.00 Brazilian Ju-Jitsu Yama Arashi
19.00 - 20.00 Brazilian Ju-Jitsu Yama Arashi
     
  Tatami 4  
     
Orari Arte marziale A cura di
11.00 - 12.00 Boxe Yama Arashi
12.00 - 13.00 Kung Fu - Wing Chun Sam Lau Wing Chun Italia
13.00 - 14.00 Pak Hop Pai Pak Hop Pai
14.00 - 15.00 Pak Hop Pai Pak Hop Pai
15.00 - 16.00 Kung Fu - Wing Chun Sam Lau Wing Chun Italia
16.00 - 17.00 Difesa personale DAG Yama Arashi
17.00 - 18.00 Difesa personale DAG Yama Arashi
18.00 - 19.00 Boxe Yama Arashi
19.00 - 20.00 Boxe Yama Arashi